Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы в США установили условия снятия санкций с России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы в США установили условия снятия санкций с России

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗдание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Сенаторы Линдси Грэм и Роберт Менендес внесли поправки в законопроект "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" (DASKA), определяющие условия введения и снятия антироссийских санкций.
Согласно документу, который Грэм ранее назвал "санкциями из ада", ограничительные меры должны применяться за "вмешательство" во внутренние дела США и "агрессию" против Украины.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области
Лавров пообещал ответ на санкции США без ущерба для России
В первом случае санкции будут введены после того, как разведка и Госдепартамент представят доклад, подтверждающий "вмешательство" Москвы в американскую политику. Если результаты доклада будут свидетельствовать об обратном, это послужит поводом к снятию ограничительных мер.
Санкции из-за Украины предполагается вводить по аналогичному принципу. В течение 45 дней после подписания документа разведка и Госдеп должны определить, ведет ли или поддерживает Россия военные действия против соседнего государства.

Законопроект о санкциях

Законопроект DASKA внесли в конгресс в феврале, на прошлой неделе его одобрил комитет сената по антироссийским санкциям.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин рассказал о влиянии санкций США на двусторонние отношения
Согласно регламенту после этого законопроект выносится на рассмотрение всего сената. При успешном голосовании документ должна будет поддержать палата представителей США, после чего он поступит на подпись президенту.
В случае принятия закон приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического секторов России, а также против госдолга.
При этом американский Минфин не раз заявлял, что не рассматривает столь жесткие меры в отношении России. В прошлый вторник в Торговой палате США подчеркнули, что в случае принятия законопроекта американским компаниям может быть нанесен огромный ущерб.
Министерство финансов США в Вашингтоне
"Россия ‒ на острие атаки". Политолог о новых санкциях США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала