Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области уволили физрука, нецензурно обругавшего ученика - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области уволили физрука, нецензурно обругавшего ученика

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 23 дек – РИА Новости. Учителя физкультуры школы Шадринского района Курганской области уволили после того, как он нецензурно обругал учащегося в присутствии одноклассников, также педагогу назначен штраф за оскорбление школьника, сообщил в понедельник пресс-центр прокуратуры региона.
В Шадринскую межрайонную прокуратуру обратился родитель учащегося одной из школ района по факту оскорбления педагогом во время урока. Прокуратура установила, что во время урока физкультуры между учителем и школьником произошел словесный конфликт, в ходе которого педагог в присутствии других школьников грубо и нецензурно высказался в отношении учащегося.
На уроке ОБЖ
Педагог по ОБЖ, который ударил и обозвал учеников, хочет судиться со школой
"В связи с этим межрайонной прокуратурой в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого учитель освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении.
Кроме того, в отношении педагога межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление), по результатам рассмотрения педагог судом привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала