Рейтинг@Mail.ru
В Сирию привезли пряники и мед из Тульской области - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирию привезли пряники и мед из Тульской области

Читать ria.ru в
ТАРТУС (Сирия), 23 дек – РИА Новости. Жители Тульской области собрали для сирийских детей к Новому году около четырех тонн пряников и меда.
Сладости в Сирию доставили на самолете ВКС России, груз сопровождал глава правительства региона Валерий Шерин. Он рассказал журналистам, что жители Тульской области не первый год собирают гуманитарную помощь для сирийцев.
«
"Тут четыре тонны гуманитарного груза - это традиционные сладости нашего региона: тульский пряник, мед. Мы рассчитываем, что эта акция, которая приурочена к Новому году, поднимет детям настроение, создаст ощущение праздника", - сказал он.
Шерин добавил, что привезено 286 коробок тульских пряников и 60 упаковок с медом, каждая из которых весит 30 килограммов.
"Мед правильнее раздавать по социальным учреждениям - больницы, школы и так далее, а пряники можно раздавать индивидуально, здесь хватит многим", - добавил он.
Первую партию подарков раздали в деревне Баамрайль в провинции Тартус. "Мы видим, как счастливы наши дети. Мы не забудем российский народ. Мы считаем, что народы России и Сирии - братья", - сказала местная жительница Мэйса Анас.
Житель Сирии на приеме у российского врача на территории российского госпиталя
В Сирии российские военные медики проведут день помощи детям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала