Рейтинг@Mail.ru
В Донбассе установили памятник Андрею Стенину - РИА Новости, 22.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Донбассе установили памятник Андрею Стенину

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПамятник на месте гибели фотокорреспондента Международного информационного агентства "Россия сегодня" Андрея Стенина и корреспондентов портала "Информационный Корпус" Сергея Коренченкова и Андрея Вячало в окрестностях поселка Горняк в Донецкой области.
Памятник на месте гибели фотокорреспондента Международного информационного агентства Россия сегодня Андрея Стенина и корреспондентов портала Информационный Корпус Сергея Коренченкова и Андрея Вячало в окрестностях поселка Горняк в Донецкой области.
Читать ria.ru в
СНЕЖНОЕ, 22 дек - РИА Новости. Памятник фотокорреспонденту агентства РИА Новости Андрею Стенину установлен на месте его гибели в Донбассе в окрестностях поселка Горняк, передает корреспондент РИА Новости.
Фотокорреспондент МИА "Россия Сегодня" Андрей Стенин погиб в 2014 году в окрестностях населенного пункта Горняк в Снежнянском районе в результате обстрела со стороны украинских силовиков.
Инициаторами установки памятника стали его коллеги из различных СМИ, они же и занимались сбором средств.
Мемориал открыт 22 декабря, в день рождения Стенина.
Мемориальная доска в честь фотокорреспондента МИА Россия сегодня Андрея Стенина
"Фотография была честнее": коллеги вспоминают Андрея Стенина
На месте присутствует несколько десятков человек, в их числе глава района, директор школы имени Андрея Стенина и его коллеги. Также на месте присутствуют местные жители, которые по личной инициативе пришли возложить цветы в память о погибшем фотокорреспонденте. Кроме того, на месте находится священник.
Мемориал представляет из себя три гранитных плиты, на которых высечено изображение Андрея Стенина и двух его коллег, которые также погибли на этом месте в 2014 году.
Фотокорреспондент Андрей Стенин в Каире, Египет
Человек с фотоаппаратом. Памяти Андрея Стенина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала