Рейтинг@Mail.ru
Любимов: Нацпроект "Культура" принес региону беспрецедентные средства - РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов: Нацпроект "Культура" принес региону беспрецедентные средства

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 20 дек - РИА Новости. Сфера культуры в Рязанской области получила беспрецедентные средства благодаря нацпроекту, заявил в пятницу губернатор области Николай Любимов на мероприятии, посвященном реализации в регионе в 2019 году федеральных проектов "Культурная среда" и "Творческие люди" национального проекта "Культура".
Мероприятие состоялось в музыкальном колледже имени Г. и А. Пироговых. Николай Любимов осмотрел компьютерный класс, библиотеку, малый зал и ряд кабинетов музыкального колледжа, где установлено новое оборудование и инструменты, приобретенные в рамках нацпроекта "Культура". По словам губернатора, Рязанская область активно включилась в реализацию национальных проектов.
 Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время встречи с Дмитрием Медведевым
Реализация всех нацпроектов в Рязанской области идет по плану
«
"Серьезное внимание к сфере культуры еще раз подчеркивает намерения государства создать комфортные условия для людей во всех направлениях. Несомненно, реализация федеральных проектов "Культурная среда" и "Творческие люди" позволяет совершенно на другом уровне вести работу по развитию этой отрасли. Сфера культуры благодаря нацпроекту получила беспрецедентные средства, в которых давно нуждалась. Они направляются в том числе и на развитие творческих способностей детей", - сказал Николай Любимов.
Глава региона отметил, что за время реализации нацпроекта новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы получит половина учреждений культуры в Рязанской области. На сегодняшний день серьезно обновлена материально-техническая база музыкального колледжа, свыше 180 новых инструментов, 154 комплекта оборудования, более 1000 наименований учебной и нотной литературы было закуплено для 10 муниципальных детских школ искусств Рязани, Касимова и Пронского района. Построен новый клуб в селе Благие Александро-Невского района, два сельских дома культуры капитально отремонтированы. Созданы два современных кинозала в поселке Заречный Скопинского района и моногороде Лесной Шиловского района. Более 130 педагогов и работников образовательных учреждений в области культуры прошли курсы повышения квалификации. Кроме того, благодаря полученным грантам реализуются проекты НКО, один из которых позволит активизировать выездную выставочную деятельность музею Есенина.
Рязань
В Рязанской области реализуют ряд проектов в Год памяти и славы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала