Рейтинг@Mail.ru
ДНР предложила провести с Киевом видеоконференцию по обмену пленными - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР предложила провести с Киевом видеоконференцию по обмену пленными

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 19 дек - РИА Новости. Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова считает, что видеоконференцию по вопросу обмена пленными между Киевом и Донбассом стоит провести в понедельник.
Донбасс и Киев на последней в этом году встрече контактной группы в Минске не смогли договориться об обмене пленными. В ДНР заявили, что переговоры будут продолжены в формате видеоконференции. Представитель Киева в контактной группе Леонид Кучма предложил обсудить вопрос обмена пленными на видеоконференции в пятницу.
Заключенные и сотрудник полиции ЛНР во время передачи Киеву заключенных, пожелавших отбывать наказание на подконтрольной властям Украины территории
Киев оказался не готов к обмену пленными в Донбассе, заявили в ЛНР
"Сегодняшнее заявление представителя Украины в контактной группе о необходимости в пятницу провести видеоконференцию по вопросам осуществления обмена удерживаемыми лицами является ярким подтверждением стремления украинской стороны исключительно к пиару", - приводит слова Никоноровой пресс-служба МИД ДНР.
По ее словам, на встрече контактной группы в Минске в среду была понятна неготовность Киева к обмену. Поэтому, по мнению полпреда ДНР, проводить видеоконференцию в пятницу "не представляется целесообразным и эффективным, поскольку вряд ли украинские представители могли за один день принять какие-то серьезные решения по данному направлению".
Представители ОБСЕ в Луганской области
В Киеве объяснили отсутствие соглашений по обмену пленными в Донбассе
"Мы призываем Киев не гнаться за медиа-пиаром и выходить на видеоконференцию при предварительном осуществлении конкретных шагов по подготовке обмена – в первую очередь, по процессуальной очистке удерживаемых лиц. В связи с этим провести видеоконференцию в понедельник будет уместнее, поскольку надеемся, что за это время представители Украины все же выполнят свою домашнюю работу по подготовке к конструктивному согласованию механизма обмена", - добавила Никонорова.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала