Рейтинг@Mail.ru
Симоньян приняла версию RTVE о появлении на его сайте сигнала RT - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симоньян приняла версию RTVE о появлении на его сайте сигнала RT

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлавный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян
Главный редактор МИА Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян
Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 19 дек - РИА Новости. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что принимает версию испанской радиовещательной и телевизионной корпорации RTVE, сообщившей, что причиной появления на ее сайте сигнала RT была не внешняя хакерская атака, а техническая проблема, к которой RT никакого отношения не имеет.
Ранее Симоньян рассказала, что хакеры включили RT в эфир испанского канала. Она отмечала, что не знает, кто это сделал, но трансляция RT велась весь вечер.
П/к на тему: Страновой экспортный бренд будет создан в рамках стратегии Российского экспортного центра
Симоньян рассказала, как хакеры включили RT в эфир испанского канала
"Испанцы провели расследование и уверяют нас, что наш канал в их эфир включили не хакеры, а просто так получилось. Верим" , - сказала Симоньян РИА Новости.
Как сообщили в RTVE, в прошлый четверг, 12 декабря, сайт RTVE на одном из своих каналов начал передавать картинку телеканала RT. В тот момент на канале ведущий RT, бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа проводил интервью с бывшим главой каталонского женералитета Каталонии Карлесом Пучдемоном, который объявлен Испанией в европейский и международный розыск в связи с предъявленными ему обвинениями в мятеже.
«
"В связи с новостями о предполагаемой хакерской атаке на один из четырех сигналов цифрового вещания +24 на сайте RTVE.es 12 декабря RTVE провела проверку, и первые выводы исключают, что произошел внешний информационный саботаж", - говорится в сообщении RTVE.
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе RTVE, возникла техническая проблема. Накануне, 11 декабря, на странице Más 24, где возможна одновременная передача нескольких прямых сигналов, в одном из окон транслировалась пресс-конференция. Спутниковый сигнал поступал через испанскую телекоммуникационную компанию Telefónica. Обычно после окончания трансляций сигнал на сайте закрывается, но этого не было сделано. Проводится следствие.
«
"Предполагаем, что на следующий день через этот же спутник начали транслировать сигнал RT, на котором в это время было интервью Пучдемона. Сейчас мы пытаемся выяснить этот вопрос у Telefónica", - пояснил собеседник агентства.
"Мы точно можем сказать, что не было никакого взлома, хакерской атаки, никто не пытался открыть канал трансляции, он уже был в этот момент открыт. К этому не имеет отношения ни RTVE, ни RT", - заявил РИА Новости представитель пресс-службы.
По его словам, то, что в этот момент RT транслировал Пучдемона, - совпадение.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян
Симоньян предложила Моралесу работу телеведущим на RT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала