Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео инцидента с Челябинским метеоритом - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликовано видео инцидента с Челябинским метеоритом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Исторический музей Южного Урала показал видео, на котором можно увидеть самопроизвольное поднятие защитного купола, под которым хранится фрагмент Челябинского метеорита. Ролик опубликован на странице учреждения во "ВКонтакте".
На кадрах, снятых камерами наблюдения, видно, как посетители осматривают экспонаты музея, включая и конструкцию с метеоритом. При этом заметно, что в определенный момент ее защитный купол начинает произвольно подниматься.
Изучение осколков метеорита, найденных в Челябинской области. Архивное фото
Челябинский метеорит пять лет спустя: как "небесный" гость прославил город
"Мы в мистику не верим, но помним, что недавно вблизи Земли пролетал брат-близнец Челябинского метеорита, думайте что хотите..." — говорится в комментарии к видео.
Как сообщил ранее РИА Новости сотрудник отдела по связям с общественностью музея Юрий Богатенков, инцидент произошел 14 декабря. По его словам, это случилось неожиданно, "средь бела дня", когда в музее были посетители. При этом он отметил, что объяснения загадочному явлению нет, "технических неполадок не было". Он уточнил, что метеорит повреждений не получил, он остается на своем месте, как и все остальные экспонаты.
Метеорит упал в озеро Чебаркуль 15 февраля 2013 года, свидетелями огненной вспышки в небе и взрыва стали жители Челябинской области и близлежащих регионов. Фрагменты метеорита находили в окрестностях Чебаркуля, но самый большой фрагмент — более 600 килограммов — был поднят из озера.
Падение метеорита на Урале
Эксперт оценил вероятность падения метеорита, сравнимого с челябинским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала