Рейтинг@Mail.ru
В Ижевске подростка будут судить за избиение сверстницы - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ижевске подростка будут судить за избиение сверстницы

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 17 дек – РИА Новости. Прокуратура Удмуртии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 16-летней жительницы Ижевска, которой грозят до шести лет лишения свободы за избиение сверстницы и вымогательство денег у мальчика, сообщает прокуратура Удмуртской республики.
Шестнадцатилетняя девочка из Ижевска стала фигурантом уголовных дел по статьям "побои или иные насильственные действия, совершенные из хулиганских побуждений" и "хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия" после того, как в социальных сетях появилось видео избиения школьницы сверстниками. В ходе проверки полицейские установили, что 16-летняя жительница Ижевска в октябре 2019 года совместно со школьниками избила 17-летнюю знакомую, издевалась над ней и применяла электрошокер, чтобы причинить ей боль. Видеозапись расправы над девочкой сделал один из участников побоев и разместил в интернете. При этом остальные участники инцидента в силу возраста не могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Автомобиль следственного комитета РФ у офиса авиакомпании Когалымавиа - владельца компании Метроджет (Metrojet) на Южнопортовой улице в Москве, где проходят обыски в связи с расследованием катастрофы лайнера Airbus-321
В Ярославской области задержали школьника за избиение сверстника
По данным прокуратуры, в ходе расследования дела следователи выяснили, что девочка неоднократно вымогала у несовершеннолетнего мальчика деньги с применением насилия.
«
"Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу, которое будет направлено в Устиновский районный суд Ижевска для рассмотрения по существу. За совершение вышеуказанных преступлений девочке может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что до суда обвиняемая будет содержаться в СИЗО.
Полиция
Полиция проверит инцидент на Урале, где школьники избили сверстницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала