Рейтинг@Mail.ru
Немецкие железные дороги поставили на место Грету Тунберг - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие железные дороги поставили на место Грету Тунберг

© РИА Новости / Алехандро Мартинез Велез | Перейти в медиабанкЭкоактивистка Грета Тунберг на пресс-конференции перед климатическим протестом Марш за климат" в Мадриде, Испания
Экоактивистка Грета Тунберг на пресс-конференции перед климатическим протестом Марш за климат в Мадриде, Испания
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 16 дек — РИА Новости. В немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn прокомментировали сообщения о том, что шведской экоактивистке Грете Тунберг не нашлось сидячего места в вагоне.
Накануне Тунберг опубликовала в соцсетях фотографию, на которой она сидит в поезде на полу, возвращаясь с климатического саммита в Мадриде в Швецию. Тунберг пояснила, что ее поезд из Базеля отменили, поэтому ей пришлось ехать другими поездами без места.
Хотя активистка подчеркнула, что не считает переполненные поезда проблемой, "наоборот, переполненные поезда — хороший знак, потому что это означает, что спрос на поездки в поезде высокий", публикация активистки вызвала споры в соцсетях. Разногласия среди пользователей усилились после твитов Deutsche Bahn, где активистку упрекнули, что она не поблагодарила сотрудников компании за обслуживание в первом классе.
«

"Дорогая Грета, спасибо, что поддерживаешь железнодорожников в борьбе против изменения климата. Мы рады, что ты воспользовалась в воскресенье нашим поездом ICE74. И он на 100% экологически чистый. Было бы еще лучше, если бы ты также рассказала, как компетентно и дружелюбно наш персонал обслуживал тебя на твоем месте в первом классе", — заявили в Deutsche Bahn.

Дед Мороз из Великого Устюга на празднике Нашествие Дедов Морозов в Рыбинске
Дед Мороз стал экоактивистом и позвал в гости Грету Тунберг
После этого пользователи соцсетей начали обвинять уже саму Тунберг в лицемерии, поскольку она выложила фотографию, не пояснив, что в итоге место ей предоставили.
Позже компания выпустила пресс-релиз и пояснила, что Тунберг около двух часов ехала от Касселя до Гамбурга в первом классе и ее обслуживали наравне с остальными пассажирами.
"Между Касселем и Гамбургом Грету Тунберг на ее месте в первом классе — так же, как и многочисленных остальных пассажиров — дружелюбно и компетентно обслуживала команда DB. По нашим данным, там (в первом классе. — Прим. ред.) еще с Франкфурта сидели попутчики Греты Тунберг. Deutsche Bahn искренне благодарит за поддержку в борьбе с изменением климата", — добавили в компании.
Кроме того, немецкие железнодорожники также отметили, что будут работать над увеличением числа поездов, соединительных веток и пассажирских мест.
Президент США Дональд Трамп во время саммита НАТО в Лондоне
"Успокойся, Грета!" Трамп оценил признание Тунберг "Человеком года"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала