Рейтинг@Mail.ru
В новом микрорайоне Волгограда в 2020 году построят школу на 800 мест - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

В новом микрорайоне Волгограда в 2020 году построят школу на 800 мест

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 16 дек – РИА Новости. Строительство школы на 800 учеников стартует в 2020 году в новом микрорайоне Советского района Волгограда, кроме того в этом жилом квартале реализуются и другие инфраструктурные проекты, уже построен детский сад и спортивный комплекс, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Волгоградской области.
По информации ведомства, инфраструктурные проекты в новом микрорайона в Советском районе Волгограда осуществляются за счет участия региона в федеральных программах и национальных проектах. Так, по данным ведомства, на территории ЖК "Санаторный" в 2018 году построен при господдержке детский сад на 260 мест, новая дорога длиной 430 метров, а также многофункциональный спортивный комплекс.
Школа
В Волгоградской области открыли сельскую школу на 340 учеников
"В следующем году приступят к возведению школы на 800 мест. Территория для нового объекта определена, в настоящее время идут подготовительные работы. Планируется, что для детей новое общеобразовательное учреждение распахнет двери уже 1 сентября 2021 года", - говорится в сообщении ведомства.
По данным администрации, за последние пять лет в Волгоградской области при возведении больших жилых микрорайонов применяется комплексный подход, при котором большое внимание уделяется создание комфортной инфраструктуры.
"Несмотря на новшества в законодательстве, переход на новые методы — экскроу счета, объемы строительства приличные. Строительная отрасль одна из ведущих в экономике региона и ее необходимо поддерживать — выработанные меры совместно с ассоциацией строителей будут применены и в следующем году", - цитирует ведомство слова губернатора региона Андрея Бочарова.
Другие новости региона читайте здесь >>
Спортзал в школе
В школах 12 районов Волгоградской области появились новые спортзалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала