Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили место России в рейтинге самых могущественных стран - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили место России в рейтинге самых могущественных стран

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Вхождение РФ в тройку самых могущественных стран мира в рейтинге американского журнала вполне естественно, без нашей страны невозможно решить ни один вопрос в современном мире, заявил РИА Новости в понедельник член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов.
Россия оказалась в тройке списка "самых могущественных стран мира" вместе с США и КНР в рейтинге, опубликованном в журнале U.S.News. При его составлении учитывались данные о ВВП и численности населения, ВВП на душу населения, также журналисты отмечают, что наиболее могущественные страны мира "постоянно доминируют в новостных заголовках, имеют большое влияние на политической арене и играют ключевую роль в формировании глобальных экономических моделей".
Пентагон в Вашингтоне
Пентагон заявил о "возросшей" угрозе со стороны России
«
"Это очень естественно. Мощь страны - это не только экономика. В части военной мощи мы по ряду показателей мировые лидеры", - сказал сенатор.
Но главное даже не это, полагает он. "Главное - это способность страны реально влиять практически на все процессы, которые происходят в современном мире", - подчеркнул Морозов.
По его словам, без России "современного мира просто не существует". "Это может кому-то не нравится. Но это так. И это понимают все: и наши партнёры, и наши геополитические соперники", - заключил парламентарий.
Наземные ракетные комплексы с противокорабельными баллистическими ракетами Dongfeng 21А (DF-21А) Народно-освободительной армии Китая
Немецкое СМИ назвало нового главного противника НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала