Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил правила распределения грантов на развитие туризма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Медведев утвердил правила распределения грантов на развитие туризма

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила распределения бюджетных субсидий на поддержку общественных и предпринимательских инициатив по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. Соответствующее постановление правительства РФ от 7 декабря имеется в распоряжении РИА Новости.
Согласно правилам, которые вступят в силу с 1 января 2020 года, претендовать на получение субсидии из бюджета смогут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого они должны будут представить на конкурс в Ростуризм свои проекты, направленные на увеличение объема туристских услуг, числа ночевок, численности работников туристской отрасли, или создание и развитие доступной туристской среды для инвалидов.
Иностранная туристка на Манежной площади
Эксперт пожаловался на нехватку кадров в туризме
При этом получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства - не менее 30% от объема запрашиваемого гранта.
Отбирать победителей будет специально созданная комиссия в Ростуризме в соответствии с утвержденными ведомством критериями. В частности, будет оцениваться социально-экономическое значение проекта, его ориентированность на расширение предложения туристского продукта, наличие рынка продаж и опыт реализации подобных проектов у претендента на грант.
Потенциальному получателю субсидии необходимо будет заранее получить согласие властей региона на реализацию проекта и представить комиссии соответствующие гарантии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала