Рейтинг@Mail.ru
Рогозин рассказал о ситуации с проектом корабля "Орел" - РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рогозин рассказал о ситуации с проектом корабля "Орел"

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская область), 16 дек - РИА Новости. Дополнительные средства, которые понадобились для создания пилотируемого корабля "Орел", пойдут на создание инфраструктуры для подготовки корабля на космодроме Восточный, сообщил журналистам гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Ранее РИА Новости стало известно, что ракетно-космическая корпорация "Энергия" запросила у "Роскосмоса" дополнительно 18 миллиардов рублей на разработку пилотируемого транспортного корабля "Орел", предназначенного для полетов к Луне. По информации в материалах РКК "Энергия", имеющихся в распоряжении РИА Новости, дополнительные средства нужны для разработки и доработки систем аварийного спасения, органов спуска, управления движением и навигацией, бортовых измерений, электроснабжения и других.
Корабль Союз МС-12, пристыкованный к МКС
Стали известны подробности о парашютной системе космического корабля "Орел"
"Дополнительные средства идут на создание инфраструктуры под транспортный пилотируемый корабль на космодроме Восточный. Сюда войдет и барокамера, и ряд других объектов, без которого развитие пилотируемого комплекса космодрома Восточный невозможно", - сказал Рогозин на пресс-конференции на космодроме.
По словам Рогозина, требуемая сумма будет меньше 18 миллиардов рублей. Для того, чтобы запустить первый корабль с Восточного в 2023 году, нужно построить заправочную станцию, барокамеру, монтажно-испытательный корпус, а также инфраструктуру для размещения космонавтов, их медицинской реабилитации, подготовки к полету, уточнил глава госкорпорации.
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Рогозин рассказал, почему решил переименовать корабль "Федерация"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала