Рейтинг@Mail.ru
Синоптики рассказали, какая погода ждет россиян в январе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики рассказали, какая погода ждет россиян в январе

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДорожное движение во время снегопада на Ленинском проспекте в Москве
Дорожное движение во время снегопада на Ленинском проспекте в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала "Российской газете", какая погода ждет россиян в январе.
По ее словам, после Нового года в столице показатели будут превышать норму на один градус (при норме в минус десять-пятнадцать градусов ночью и минус пять-десять днем). Теплее обычного январь будет на востоке Центрального округа, на юге европейской территории, в Поволжье, на Урале (кроме Челябинской области). Небольшое повышение температуры ожидается также на севере Сибири, в Амурской области и Хабаровском крае, на западе Якутии.
Несколько холоднее привычного январь будет на западе Мурманской области, на севере и юго-западе Карелии, а также на западе Ленинградской области. Кроме того, прохладная погода установится в Омской, Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском крае, республиках Алтай и Тыва.
Очень холодная погода без осадков ожидается на северо-востоке ДФО: на Чукотке, северо-востоке Якутии и континентальных районах Магаданской области.
При этом Паршина отметила, что в центральных областях, напротив, возможны снегопады.
Виды Москвы с высоты
Синоптики предупредили москвичей о снеге, дожде и тумане в воскресенье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала