Рейтинг@Mail.ru
Названы самые востребованные профессии в 2020 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые востребованные профессии в 2020 году

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосетители на ярмарке вакансий
Посетители на ярмарке вакансий
Посетители на ярмарке вакансий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Наибольшим спросом на российском рынке труда в следующем году среди массовых профессий традиционно будут пользоваться водители, рабочие, официанты, повара, курьеры и продавцы, говорится в исследовании "Итоги 2019 года и прогнозы на 2020 год на рынке труда" сервиса по подбору персонала "Работа.ру".
В числе самых востребованных узкоспециализированных профессий - специалисты в сферах онлайн-маркетинга, производства, IT и HR.
«
"Российский бизнес осознал, что универсальные специалисты — это не всегда хорошо. В ближайшей перспективе потребность в узкопрофильных кандидатах с высоким уровнем hard skills ("жесткие", или профессиональные навыки – ред.) будет расти", - говорится в исследовании.
Специалисты с хорошо развитыми soft skills ("мягкие навыки" - универсальные компетенции) останутся востребованы, - в перспективе 10 лет именно они будут выстраивать коммуникации между искусственным интеллектом и человеком, прогнозируют эксперты.
Зарплата в России: сколько вы получаете и сколько могли бы
Зарплата в России: сколько вы получаете и сколько могли бы
Некоторые профессии трансформируются под влиянием новых технологий, однако людям пока рано бояться прямой конкуренции с роботами, полагают авторы исследования.
"Новые технологии проникли во многие сферы повседневной жизни. Это приводит к глобальной трансформации некоторых профессий. Например, в торговых сетях появляется все больше касс самообслуживания, однако их пока еще нельзя оставить без присмотра консультантов. В маркетинге за последние 10 лет произошло глобальное смещение фокуса на digital-сегмент", отмечается в документе.
Усталая девушка в офисе
Эксперты рассказали, чем опасно переутомление на работе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала