Рейтинг@Mail.ru
Умер журналист Михаил Ненашев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер журналист Михаил Ненашев

Журналист Михаил Ненашев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Журналист, экс-министр информации и печати СССР Михаил Ненашев скончался в ночь на воскресенье, сообщил РИА Новости секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.
«

"Михаил Ненашев умер ночью. От наших коллег, от всего Союза журналистов России — самые глубокие, самые искренние соболезнования родным и близким. Это действительно огромная, невосполнимая потеря, это целая эпоха, которая, к сожалению, сейчас ушла. И передать словами все это достаточно сложно. Да и, пожалуй, никакие слова в полной мере шока от этой потери не вместят в себя", — сказал Шафир, добавив, что причины смерти пока выясняются, однако вполне вероятно, что свою роль сыграл преклонный возраст: Ненашеву было 90 лет.

Михаил Ненашев в свое время работал председателем Государственного комитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Был председателем Гостелерадио СССР и главным редактором газеты "Советская Россия".
«

"Сегодня день поминовения наших погибших коллег, тех, кто погиб во имя исполнения своего долга, тех, кто был убит, умер. И то, что именно в этот день мы потеряли Ненашева, прибавляет этому дню печали и боли", — сказал Шафир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала