Рейтинг@Mail.ru
Правительство изменило систему премирования творческих работников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Правительство изменило систему премирования творческих работников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Правительство России сократило количество присуждаемых ежегодно премий в сфере культуры и увеличило их размеры, сообщается на сайте кабмина.
В правительстве напомнили, что сейчас кабмин каждый год присуждает 12 премий в области культуры по 2 миллиона рублей каждая, три премии имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства в размере 100 тысяч рублей каждая. Также присуждают 15 премий "Душа России" за вклад в развитие народного творчества в размере 100 тысяч рублей каждая.
Национальный проект Культура
Впервые в России. Зачем нужен нацпроект "Культура"
"С 2020 года ежегодно будут присуждаться шесть премий правительства России за значительный вклад в развитие российской культуры творческим работникам и деятелям культуры, премия имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства, пять премий "Душа России" за вклад в развитие народного творчества, семь премий имени А.В.Луначарского за значительный вклад в развитие российской культуры", - отмечается в сообщении.
Уточняется, что размер премии правительства РФ за значительный вклад в развитие российской культуры с 2020 года будет составлять 3 миллиона рублей каждая. Размер премии имени Федора Волкова увеличится до 3 миллионов рублей, а премии "Душа России" - до 500 тысяч рублей. Размер премии имени Луначарского составит 300 тысяч рублей каждая.
«
"Премии будут присуждаться решением правительства России на основании предложений межведомственного совета по присуждению премий правительства России в области культуры, создаваемого Минкультуры", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала