Рейтинг@Mail.ru
Показатели надоев молока на Вологодчине выросли на 6% - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Показатели надоев молока на Вологодчине выросли на 6%

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 13 дек – РИА Новости. В начале декабря в Вологодской области производство молока на одну корову превысило 21 килограмм, по этому показателю регион уже два года подряд входит в десятку лидеров по России, сообщили РИА Новости в департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.
По оперативным данным министерства сельского хозяйства, в целом по России среднесуточный надой на корову составляет 15,98 килограммов молока, в регионах-лидерах более 20 килограммов на корову. Сельхозпредприятия Вологодской области перешагнули этот рубеж в 2017 году, а в декабре этого года достигли показателя 21,08 килограммов. Это выше прошлогоднего уровня на 1,66 килограммов.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на IX-ом Гайдаровском форуме в Москве. 16 января 2018
Олег Кувшинников: лесовосстановление – стратегическая задача
"Рост продуктивности - результат целенаправленной работы. Он обусловлен высоким уровнем модернизации на фермах, внедрением современных технологий кормления животных, планомерной работой по замене скота на более продуктивный", - прокомментировал РИА Новости статистику заместитель губернатора Михаил Глазков.
Средняя продуктивность дойного стада в регионе в декабре 2019 года составила 7,1 тысяч килограммов, что больше на 387 килограммов или 6%, чем в декабре прошлого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала