Рейтинг@Mail.ru
В МЧС назвали основные причины лесных пожаров в России в 2019 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС назвали основные причины лесных пожаров в России в 2019 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Сухие грозы, длительная засуха и аномально жаркая погода стали основными причинами возникновения лесных пожаров на территории России в 2019 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.
"Основными причинами возникновения лесных пожаров в этом году названы сухие грозы в условиях длительной засухи и аномально жаркой и ветреной погоды", - сказал собеседник агентства.
Ликвидация лесных пожаров в Красноярском крае
Минприроды хочет обязать регионы тушить все лесные пожары
По его словам, природные пожары также часто возникали из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе в результате неконтролируемых выжиганий сухой растительности вблизи лесных массивов.
"Главные очаги лесных пожаров были отмечены в регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов", - отметил представитель ведомства.
Учения МЧС в Петропавловске-Камчатском
В Сочи потушили бушевавший пять дней лесной пожар
Он добавил, что, по данным Рослесхоза, всего с начала пожароопасного сезона в этом году на территории страны возникло более 14 тысяч лесных пожаров на площади свыше 10 миллионов гектар.
"По площадям, пройдённым огнем, текущий год относится к периодам сильной горимости. Наиболее сложная лесопожарная обстановка отмечалась на территориях Иркутской области, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, а также Республики Саха", - резюмировал представитель МЧС.
Пожарный
Спасатели ликвидировали лесной пожар в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала