Рейтинг@Mail.ru
Серийное производство автомобилей Aurus начнется в 2021 году - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Серийное производство автомобилей Aurus начнется в 2021 году

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАвтомобиль Aurus Senat в первом шоуруме по коммерческим продажам отечественных машин для первых лиц государства проекта "Кортеж" в деловом центре "Москва-Сити"
Автомобиль Aurus Senat в первом шоуруме по коммерческим продажам отечественных машин для первых лиц государства проекта Кортеж в деловом центре Москва-Сити
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 13 дек - РИА Новости. Серийное производство автомобилей представительского класса Aurus стартует в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане в первом квартале 2021 года, сообщает пресс-служба президента республики по итогам презентации проекта министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.
«
"Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в сопровождении президента Татарстана Рустама Минниханова осмотрел завод ООО "Форд Соллерс Елабуга", где в настоящее время идет подготовка к началу серийного производства автомобилей представительского класса Aurus… Серийное производство автомобилей стартует в первом квартале 2021 года", - говорится в сообщении.
Как отмечается, на площадке будет налажено производство полного цикла. Оно будет включать штамповочное производство, производство двигателей, цех сборки, цех окраски и цех сварки. Так, производство двигателей будет включать в себя мехобработку и финальную сборку. Роботизированный комплекс позволит выполнять технически сложные виды работ. Для цеха сборки автомобилей предусмотрена концепция "завод – шоурум". Будут использованы технологии цифрового производства (цифровой двойник производства, промышленный интернет вещей, RFID-индентификация), а также беспилотные технологии, технологии дополненной реальности.
Автомобиль Aurus Senat, представленный на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском
Источник сообщил об успешных испытаниях парадных Aurus
Проект "Кортеж" (бренд Aurus) - это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник на единой модульной платформе. Он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers и зарубежных партнеров. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей.
Ранее глава минпромторга России Мантуров сообщал, что седаны и внедорожники Aurus будут собирать на мощностях Sollers в ОЭЗ "Алабуга", производство спецавтомобилей для Федеральной службы охраны продолжится на НАМИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала