Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Паттайе россияне не приносят дохода "ночным кварталам" - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

СМИ: в Паттайе россияне не приносят дохода "ночным кварталам"

Читать ria.ru в
БАНГКОК, 13 дек — РИА Новости. Российских туристов в Паттайе (Таиланд) в этом году больше, чем в прошлом, однако они практически не приносят дохода ресторанам и увеселительным заведениям, составляющим одну из основ экономики города, сообщает Thaiger со ссылкой на Ассоциацию туризма и развлекательной индустрии курорта.
По данным ассоциации, доход развлекательных и увеселительных заведений в Паттайе в ноябре-декабре этого года упал на 40 процентов по сравнению с этим же периодом в 2018 году. Речь идет о "высоком туристическом сезоне", отмечает издание.
"Китайские туристы в этом году снимают виллы с бассейнами и устраивают там свои собственные вечеринки, не выходя в город. Русских туристов стало в этом году больше, но они практически не участвуют в ночной жизни Паттайи, не посещают развлекательных заведений и ресторанов", — заявил журналистам секретарь ассоциации Дамронгкиет Пхиниткан.
Он отметил, что туристов из Индии в этот высокий сезон столько же, сколько было в прошлом году, и они посещают увеселительные заведения так же активно, как и раньше. И добавил, что при сидящих вечером в своих гостиницах и на виллах россиянах и китайцах на статистику активность индийских отдыхающих влияет мало.
При этом, по данным турагентств, в "неразвлекательном" сегменте туризма в Паттайе – морских и познавательных экскурсиях – наблюдается определенный рост активности гостей и дохода предпринимателей по сравнению с прошлым годом, отмечает портал.
Девушка распыляет средство против насекомых
Экзотика из тропиков: лихорадка из Таиланда, малярия из Камбоджи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала