Рейтинг@Mail.ru
В Афганистане десять человек погибли при взрыве придорожной мины - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Афганистане десять человек погибли при взрыве придорожной мины

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Десять человек погибли, шестеро получили ранения в результате взрыва придорожной мины в восточной афганской провинции Газни, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на МВД страны.
«
"Микроавтобус, в котором было много гражданских лиц, проезжая по пыльной дороге между районами Джагато и Ди-Як в Газни, наехал на самодельное взрывное устройство (СВУ) нажимного действия, что привело к взрыву примерно в 10.30 по местному времени", - заявила агентству заместитель пресс-секретаря ведомства Марва Амини.
Скорая помощь в Афганистане
При взрыве в Афганистане пострадали пятеро грузинских военных
По ее словам, среди убитых были четыре женщины и один ребенок. Также она отметила, что еще три женщины получили ранения.
Агентство указывает, что представительница МВД обвинила в совершении атаки "врагов мира", тем самым отсылая к радикальному движению "Талибан". О реакции талибов не сообщается.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах и развернуло наступление на крупные города. На территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство"*. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Скорая помощь в Афганистане
В Афганистане сошел оползень на золотом руднике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала