Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили данные о рекордной убыли населения - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле оценили данные о рекордной убыли населения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Российские власти прилагают усилия, чтобы преодолеть демографический кризис в стране, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Так он прокомментировал данные Росстата, согласно которым естественная убыль населения в этом году станет самой высокой за последние одиннадцать лет.
Песков отметил, что такие данные были ожидаемыми.
«

"Действительно, демографическая яма, которую неоднократно объяснял и сам президент, и наши все руководители социальной области, действительно, эта яма сейчас находится, собственно, в своей кульминации. Ситуация, безусловно, в этом плане очень неприятная", — сказал пресс-секретарь.

По его словам, эта ситуация — наследие прошедших десятилетий, "история нашей страны, которую мы несем сейчас на своих плечах".
На то, чтобы изменить сложившееся положение, направлены нацпроект в области демографии и целый набор других мер, добавил Песков, подчеркнув, что эти меры будут способствовать скорейшему переводу ситуации от знака минус в знак плюс.
Как подсчитали эксперты Росстата, за девять месяцев этого года естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) составила 259 600 человек. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 2008 году, когда она составила 362 тысячи человек.
Основной причиной убыли стало сокращение рождаемости в 80 из 85 регионов. При этом смертность в стране тоже снижается: на 27 тысяч человек по сравнению с 2018 годом.
Президент России Владимир Путин во время встречи с врио главы Мурманской области Андреем Чибисом
Путин назвал семьи с тремя детьми нормальными и правильными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала