Рейтинг@Mail.ru
Климкин предрек переход части территорий Украины под власть России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Климкин предрек переход части территорий Украины под власть России

© Пресс-служба президента Украины | Перейти в медиабанкБывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Ряд украинских территорий "перейдут под вассальную зависимость от России", если Киев в вопросе урегулирования внутреннего кризиса на юго-востоке страны пойдет на компромисс с Москвой, заявил экс-глава МИД Украины Павел Климкин в своей статье для издания "Европейская правда".
По мнению бывшего главы украинской дипломатии, существует три варианта разрешения конфликта в Донбассе. Один из них, считает Климкин, компромисс с Россией, который закончится распадом Украины с последующим переходом значительной части территории страны под власть восточного соседа. При этом, добавил экс-министр, некоторые среди киевских властей не исключают такой вариант.
Также, отметил Климкин, Киев может пойти на замораживание конфликта с прекращением огня, однако в таком случае для Украины будет закрыт путь в Евросоюз и НАТО.
Последним вариантом бывший глава МИД назвал "борьбу до победы". Недостатком этого решения Климкин считает маловероятность его поддержки в обществе, которое хочет прекращения боевых действий, но не хочет для этого идти на компромиссы.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский рассказал о "последнем плане" по урегулированию в Донбассе
Ранее лидеры стран "нормандской четверки" приняли коммюнике по итогам встречи, прошедшей в понедельник в Париже. В документе подчеркнуто, что Минские соглашения остаются базисом для работы в "нормандском формате", предусмотрено разведение сил к концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе. Кроме того, лидеры "нормандской четверки" призвали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.
Хватай, а то уплывет
Хватай, а то уплывет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала