Рейтинг@Mail.ru
Exit poll: в Британии консерваторы получают абсолютное большинство - РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Exit poll: в Британии консерваторы получают абсолютное большинство

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 13 дек - РИА Новости, Мария Табак. Консервативная партия получает абсолютное большинство на выборах в парламент Великобритании, получая 368 мест из 650, свидетельствуют публикуемые национальными СМИ данные exit poll.
В Великобритании в четверг прошли всеобщие выборы, они стали результатом политического кризиса из-за предстоящего выхода Великобритании из ЕС. Консерваторы стремятся осуществить Brexit 31 января, либдемы выступают за сохранение членства в ЕС, лейбористы обещают новый референдум.
Лейбористская партия набирает 191 место, на третьем месте - Шотландская национальная партия с 55 мандатами.
Таким образом, по предварительным данным, правящая Консервативная партия сможет самостоятельно сформировать правительство.
Акция против Brexit в Лондоне
Европейцы рассказали об ожиданиях от Brexit
На выборах в 2005, 2010 и 2017 годов данные exit poll предсказывали верный результат. В 2015 году прогноз предсказывал, что у консерваторов будет наибольшее количество депутатов в парламенте, тогда как их результат оказался еще лучше: они получили рабочее большинство.
На данный момент неясно, кто, как и в какие сроки будет формировать новое правительство. До формирования нового правительства прежний состав правительства продолжает исполнять свои обязанности.
Подсчет голосов всеобщих парламентских выборов, состоявшихся в четверг, будет продолжаться всю ночь. Первые официальные результаты появятся около полуночи по местному времени (03.00 мск), первые данные об исходе выборов — около 05.30 утра (08.30 мск).
Единый exit poll проводился BBC, ITV и Sky. Exit poll проводился на 144 избирательных участках по всей Великобритании. Тысячам участников опроса предлагалось заполнить копию избирательного бюллетеня так, как они проголосовали на участке.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время предвыборной кампании в Манчестере. 10 декабря 2019
В Британии начались выборы, которые Россия уже выиграла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала