Рейтинг@Mail.ru
Будущие инженеры представят проекты цифровизации Дальнего Востока - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущие инженеры представят проекты цифровизации Дальнего Востока

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид Петропавловска-Камчатского с Мишенной горы
Вид Петропавловска-Камчатского с Мишенной горы
Вид Петропавловска-Камчатского с Мишенной горы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Студенческие команды из 8 федеральных округов представят экспертам предложения по цифровизации территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке в рамках финала Осеннего кубка Студенческой лиги международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей", сообщается в пресс-релизе АНО "РСВ".
Осенний кубок − это новая волна чемпионата CASE-IN – системы соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов ТЭК и минерально-сырьевого комплекса. Кубок посвящен единой теме сезона 2019 года - "Цифровая трансформация".
Работа столярной мастерской
Колледжи Дальнего Востока получат новейшее оборудование
Каждый федеральный округ в финале, который про[ходит 12-13 декабря, представляют команды – победительницы отборочных этапов. Студенты работали над решением кейса "Цифровые перспективы развития Дальнего Востока". К соревнованиям были приглашены студенты 207 вузов, ведущих подготовку по инженерным специальностям, пройти в финал сумели 22 команды.
Решения студентов оценит экспертная комиссия, в которую войдут представители компаний − партнеров чемпионата. Призеров и чемпионов ждут призы, а также участие в форуме "Россия – страна возможностей" в 2020 году, льготные условия приема в магистратуру и аспирантуру вузов–партнеров чемпионата.
"Главный показатель эффективности проекта − то, что происходит с участниками после его завершения, и чемпионат "CASE-IN" доказал свою эффективность. Он позволяет школьникам поступить в университет, студентам – в магистратуру и аспирантуру, а молодым специалистам дает возможность пройти практики, стажировки или получить работу в реальном бизнесе", - приводится в сообщении комментарий руководителя проектов АНО "Россия − страна возможностей" Луки Горубина.
Сборка головной части РКН Союз-2.1б с КА Метеор-М на космодроме Восточный.
Эксперты РАН составили рейтинг инвестпроектов Дальнего Востока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала