Рейтинг@Mail.ru
Суд в Британии закончил слушания по долгу Украины перед Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Британии закончил слушания по долгу Украины перед Россией

CC BY-SA 2.0 / sjiong / Royal Courts of JusticeВерховный суд Великобритании
Верховный суд Великобритании
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 12 дек — РИА Новости, Наталья Копылова. Верховный суд Великобритании в четверг завершил слушания по спору о долге Украины перед Россией на три миллиарда долларов и удалился для принятия решения. Итоговое постановление суда будет принято позже, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В ходе слушаний в Верховном суде, которые продолжались четыре дня, стороны представили свои аргументы.
"Суд удалился на обсуждение и обдумывание дела. Сроков вынесения решения судьи не называют", — сказал РИА Новости юрист, представляющий в суде интересы России.
Виктор Медведчук
Медведчук назвал долги Украины "подарком" Гройсмана новому правительству
Ранее на этой неделе министр финансов Антон Силуанов заявил журналистам, что Россия ожидает решения суда по вопросу долга Украины ближе к середине 2020 года и рассчитывает на объективность.
Интересы России в высшей судебной инстанции представляла юридическая фирма The Law Debenture Trust Corporation, оспаривающая решение апелляционного суда, который в сентябре прошлого года отправил дело по долгу Украины на рассмотрение по полной процедуре. Согласно решению апелляционного суда аргумент Украины о том, что выпуск еврооблигаций был осуществлен под давлением России, не может быть отклонен без проведения всеобъемлющего судебного процесса.
Позицию Украины в суде представляла юридическая компания Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan, которая настаивала на проведении публичного судебного разбирательства в полном объеме по условиям выпуска евробондов.
Киев
Гройсман рассказал о "зажатой долгами" Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала