Рейтинг@Mail.ru
Больницы скорой помощи Удмуртии получили десять реанимобилей - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика
Удмуртская Республика

Больницы скорой помощи Удмуртии получили десять реанимобилей

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Удмуртии Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 12 дек - РИА Новости. Десять современных реанимобилей поступило в Удмуртию в рамках нацпроекта "Здравоохранение", они будут распределены в отделения скорой помощи четырех городов, сообщил глава республики Александр Бречалов.
«
"Удмуртия получила 10 новых современных реанимобилей по национальному проекту "Здравоохранение". О том, насколько это долгожданный подарок для бригад скорой помощи, говорят сами работники: фельдшер Евгений Мекешкин и врач Евгений Вотяков в предвкушении смены на новых автомобилях, а пока знакомятся с новым оборудованием", - написал Бречалов на своей странице "ВКонтакте".
По его словам, все реанимобили укомплектованы современным набором медицинского оборудования и предназначены для перевозки, реанимации и оказания экстренной помощи тяжело пострадавшим пациентам. Новые автомобили отправятся в отделения скорой медицинской помощи Ижевска, Воткинска, Глазова и Можги.
«
"Стоит отметить, что в рамках развития первичной медико-санитарной помощи в Удмуртии строятся ФАПы, работает санавиация, закуплено восемь передвижных медицинских комплексов для сельского населения, а 114 медицинских организаций участвуют в проекте по созданию и тиражированию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Первичная медико-санитарная помощь – это как основа всей системы оказания медицинской помощи, и вклад в здоровье, а иногда и в сохранение жизни каждого человека", - подчеркнул глава республики.
Производство льна
В Удмуртии запустили производство котонизированного льноволокна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала