Рейтинг@Mail.ru
Село на севере Сахалина оказалось в снежной блокаде - РИА Новости, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Село на севере Сахалина оказалось в снежной блокаде

Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 дек – РИА Новости. Жители села Рыбновск на севере Сахалина оказались в снежной блокаде из-за метелей, сообщила губернатору Валерию Лимаренко местная жительница в одной из социальных сетей.
«
"Власти Сахалина готовы предоставить Охинскому району материалы для ремонта моста по дороге в Рыбновск. Также региональное правительство изучает вопрос улучшения транспортной доступности села", - говорится в распространенном в четверг пресс-службой правительства сообщении.
По информации правительства, из-за сильных метелей село Рыбновск Охинского района оказалось в снежной блокаде. Местный предприниматель вызвался доставить в населенный пункт продукты и нанял два высокопроходимых автомобиля, однако под весом одного из них разрушился мост. При этом экипаж не пострадал, машину в ближайшее время отбуксируют к населенному пункту.
"МЧС внимательно следит за развитием ситуации, и при необходимости помощь будет оказана людям незамедлительно. В частности, может быть применена высокопроходимая техника местных лесопожарных станций", - отметила руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева.
По ее словам, в четверг принято решение направить в Рыбновск рабочую группу в составе специалиста по гражданской обороне муниципального образования, представителя полиции и ЦРБ.
Региональный минздрав заявил, что в селе сформирован набор необходимых медикаментов. В экстренном случае для оказания помощи пациентам будет привлечена санитарная авиация.
Автомобиль полиции. Архивное фото
На Колыме предложили привлекать пьяных водителей к уборке снега
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала