Рейтинг@Mail.ru
Ретейлеры назвали самые популярные модели телефонов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретейлеры назвали самые популярные модели телефонов

© РИА Новости / Валерий МельниковСмартфоны на витрине магазина в Москве
Смартфоны на витрине магазина в Москве
Смартфоны на витрине магазина в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Самыми популярными смартфонами у россиян в уходящем году стали модели с тройным модулем основной камеры, диагональю от 5,5 дюйма, объемом встроенной памяти не менее 64 Гб и функцией NFC для бесконтактной оплаты покупок, рассказали опрошенные РИА Новости крупнейшие ритейлеры.
Популярность соцсетей приводит к появлению более жестких требований пользователей к камере смартфонов, качеству фото- и видеосъемки. Поэтому повышенным интересом пользуются смартфоны с тройными камерами, поддерживающими 3-кратный и 5-кратный зум.
По словам эксперта категории "Электроника" маркетплейса "Беру" Виктора Попова, в следующем году будет появляться всё больше моделей не только соревнующихся в количестве камер, но и в их качестве. "Конец этого года показывает явный тренд в этом направлении с выпуском нескольких новинок, где 48 Мп уже не предел", - рассказал он. Попов выделил еще один тренд у производителей - скрыть фронтальную камеру в корпус смартфона. Это, по словам эксперта, сделало хитами продаж модели с диагональю от 5,5 дюйма.
Реклама сотового оператора Tele2
Tele2 начал принимать старые телефоны на утилизацию
По данным МТС, за последние 10 месяцев на российском рынке доля смартфонов с дисплеем больше шести дюймов выросла с 5% до 46,3%. Среди других тенденций - растет доля устройств с NFC. "Доля продаж смартфонов с бесконтактной оплатой в МТС в январе-октябре 2019 и 2018 годов выросла до 49,1% с 30,5% от общего количества проданных гаджетов", - сказал собеседник агентства.
Как отметили РИА Новости в пресс-службе Tele2, наличие двух слотов для sim-карт вряд ли является фактором, влияющим на выбор клиента, поскольку вендоры и так в основном делают смартфоны с двумя слотами. "По итогам сентября 2019 года двухсимочные устройства в сети Tele2 занимали 82%", - уточнили в компании.
Одним из главных ожиданий следующего года, по мнению участников рынка, будут смартфоны с поддержкой 5G. "Рынок ждет появления в России коммерческих абонентских устройств с поддержкой 5G. Однако скорость их запуска целиком зависит от решения вопроса с доступностью диапазона 3,4-3,8 ГГц, оптимального для развития сетей 5G", - отметили в Tele2. В свою очередь в Wildberries считают, что функция поддержки этой технологии станет дополнительным стимулом обновить свой смартфон.
Смартфоны на витрине магазина в Москве
Смартфоны в России будут оповещать пешеходов о приближающейся машине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала