Рейтинг@Mail.ru
В ДНР заявили об успешных испытаниях новой системы ПВО - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили об успешных испытаниях новой системы ПВО

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК , 11 дек - РИА Новости. Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет об окончании успешных испытаний новой системы ПВО "Мантия - АРП".
Ранее в ведомстве заявляли о создании и принятии на вооружение новых комплексов радиоэлектронной борьбы, которые позволяют успешно бороться с БПЛА противника, обнаруживать и создавать помехи различным средствам связи.
«
"В настоящее время окончены испытания инновационной Единой системы комплексной защиты объектов республики от огневого поражения противника с условным наименованием "Мантия-АРП", который объединит в себя средства артиллерии, РЭБ и ПВО, что обеспечит системное прикрытие воздушного и наземного пространства от посягательств противника"- говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Народной милиции ДНР.
© Фото : Донецкое Агенство НовостейЕдиная система комплексной защиты объектов ДНР от огневого поражения с условным названием "Мантия-АРП"
Единая система комплексной защиты объектов ДНР от огневого поражения с условным названием Мантия-АРП
Единая система комплексной защиты объектов ДНР от огневого поражения с условным названием "Мантия-АРП"
В ведомстве отметили, что успешному запуску системы "Мантия-АРП" способствовали принятие на вооружение и внедрение в систему противовоздушной обороны республики комплекса радиоэлектронного подавления "Террикон-М2Н", созданного специалистами ДНР и позволяющего обнаруживать и блокировать работу каналов управления беспилотных летательных аппаратов противника.
Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова
В ДНР призвали Киев приступить к политическому урегулированию
"Также, специалистами нашей республики проведена модернизация зенитно-ракетных комплексов "ОСА-АК(М)", захваченных в качестве трофеев во время боев в 2014 году... Удалось увеличить дальность обнаружения воздушных целей до 65 км, их уничтожение по дальности до 15 километров, по высоте до 7 километров. Таким образом удалось увеличить эшелонированность ПВО республики и расширить возможности по борьбе с различными видами воздушных целей вплоть до самых небольших беспилотных летательных аппаратов", - отметили в управлении Народной милиции.
Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам встречи в Нормандском формате в Елисейском дворце
В Донецке считают, что Зеленский боится прямых переговоров с ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала