Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье стоматолога обвинили в гибели ребенка - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье стоматолога обвинили в гибели ребенка

Стоматология. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Стоматолога из подмосковного Наро-Фоминска обвиняют в смерти ребенка после некачественного лечения зуба, сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Речь идет о зубном враче детского отделения Наро-Фоминской стоматологической поликлиники Лидии Поповой. По статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей" ей грозит до трех лет колонии.
Петренко пояснила, что инцидент произошел в августе 2016 года. Тогда Попова без консультации хирурга-стоматолога вскрыла полость зуба девочки и некачественно обработала канал, оставив его открытым. Кроме того, она не организовала дальнейший контроль за здоровьем пациентки.
В результате в организм попала инфекция, и через неделю после посещения стоматолога девочка умерла.
СК завершил расследование и направил уголовное дело в Генпрокуратуру на утверждение обвинительного заключения. После этого материалы передадут в суд.
Врач
В Башкирии оштрафовали врача, который обклеил пациента скотчем
По словам Петренко, главе СК Александру Бастрыкину часто жалуются на волокиту в расследовании подобных дел — только с начала года по этому поводу обратились 38 человек. Для более эффективной работы в центральном аппарате СК создали специальное подразделение для оперативного расследования происшествий в медицинской сфере.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала