Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде согласились с прогнозом Чижова о потеплении отношений с ЕС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде согласились с прогнозом Чижова о потеплении отношений с ЕС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Внутриевропейское потепление в отношениях РФ и ЕС неизбежно, прогноз постпреда РФ при ЕС Владимир Чижов верен, убеждён член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов.
Постпред России при ЕС Владимир Чижов ранее заявил, что в ближайшие годы может произойти "новое начало" в отношениях между Россией и Евросоюзом. С 1 декабря начал работать новый состав руководства Еврокомиссии - коллегии еврокомиссаров, срок ее полномочий составляет пять лет.
Постпред России при ЕС Владимир Чижов
ЕС предложили рецепт, как не превратиться в "задний двор" мировой политики
"Чижов - один из самых опытных российских дипломатов. Мне приходилось в свое время много с ним работать. Он хорошо чувствует европейскую повестку. Очевидно, что Европа устала от конфликта с Россией. Он ей не нужен", - заявил Морозов РИА Новости.
По его словам, этот конфликт портит экономическую и гуманитарную атмосферу на континенте. Кроме этого, многие европейцы начинают лучше понимать природу конфликта на Украине.
"Думаю, тенденция к преодолению этого состояния очевидна. Санкции всячески начинают обходить. Бизнес крайне недоволен нынешним положением. Поэтому я также надеюсь на внутриевропейское потепление. Оно неизбежно", - сказал сенатор.
Постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов
Постпред России при ЕС назвал условия улучшения отношений с Европой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала