Рейтинг@Mail.ru
Краснодар назвали самым комфортным для жизни городом России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодар назвали самым комфортным для жизни городом России

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПарк Галицкого у стадиона "Краснодар"
Парк Галицкого у стадиона Краснодар
Парк Галицкого у стадиона "Краснодар". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Самым комфортным и доступным для жизни городом в России признали Краснодар. Об этом говорится в исследовании института территориального развития "Урбаника", сообщает РБК.
Столица Краснодарского края, по мнению авторов рейтинга, активно развивается уже 10-15 лет, там доступное по стоимости жилье и благоприятный климат.
В первой пятерке также фигурируют Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. Москва расположилась лишь на 52-м месте. Такое положение определено высокой стоимостью жизни в столице в сравнении со средней зарплатой, говорится в исследовании.
Каждый город мог набрать 100 баллов: они складывались из двух групп показателей, по которым оценивалось качество городской среды и учитывалась стоимость услуг.
Участники вечеринки в ночном клубе Канкуна, Мексика
Определены самые тусовочные города мира
Ранее стало известно, что Москва вошла в топ-10 лучших городов мира по версии международного агентства Resonance Consultancy. Тут российская столица заняла шестое место, обогнав Чикаго, Сингапур, Дубай и Сан-Франциско.
Кроме того, Москва заняла 38-е место в рейтинге инновационных городов мира Innovation Cities Global Index и вошла в топ-50 лучших студенческих городов мира по версии рейтинга QS Best Student Cities Ranking.
При этом в рейтинге российских городов по качеству жизни, составленном экспертами из Финансового университета при правительстве, первое место заняла Казань.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала