Рейтинг@Mail.ru
Россия готова продлить СНВ-3 хоть сегодня, заявил Лавров - РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова продлить СНВ-3 хоть сегодня, заявил Лавров

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 дек - РИА Новости. Россия готова продлить договор СНВ-3 хоть сегодня, сейчас слово за американскими коллегами, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Поскольку речь идет о продлении договора о Стратегических наступательных вооружениях, как я уже отметил, Россия устами своего президента в очередной раз на днях подтвердила свою готовность уже сейчас договориться о его продлении, чтобы снять напряженность в мировом сообществе по поводу того, что последний инструмент контроля над вооружениями между США и РФ перестанет действовать. Мы, как я сказал, готовы на это хоть сегодня, слово за нашими американскими коллегами", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и госсекретаря США М. Помпео
Лавров обсудил с Помпео судьбу ДСНВ
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова до конца года принять решение без всяких предварительных условий продлить договор СНВ-3.
Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ -3), подписанный в 2010 году, остается единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений. Соглашение истекает в феврале 2021 года, и пока Вашингтон не объявил, намерен ли его продлевать. Президент США Дональд Трамп говорил о желании выработать новое трехстороннее ядерное соглашение между Россией, Китаем и США. В Пекине эту идею отвергли.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео во время совместной пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи
Лавров заявил, что обсудил с Помпео стратегическую стабильность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала