Рейтинг@Mail.ru
Судьба Уилана решится после судебного процесса, заявил Лавров - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба Уилана решится после судебного процесса, заявил Лавров

© РИА Новости / ТАСС/POOL | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на 26-м заседании СМИД ОБСЕ
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на 26-м заседании СМИД ОБСЕ
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 дек – РИА Новости. Решения о судьбе задержанного в РФ за шпионаж Пола Уилана будут приняты после судебного процесса, в России серьезно относятся к его заявлениям об ухудшении здоровья, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Было завершено следствие, обвинительное заключение находится у него на ознакомлении. Сейчас только от него зависит, когда он завершит со своими адвокатами знакомиться с этим документом. Тогда будет и судебный процесс, который позволит поставить точку в этом деле, после чего можно будет уже на основе имеющихся между нами двусторонних документов официальных в правоохранительной сфере принимать те или решения", — заявил он на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.
"Отмечу, что много разговоров о здоровье Пола Уилана. Мы относимся к этому вопросу с полной серьезностью. Наши врачи регулярно его осматривают", — добавил Лавров.
Лефортовский суд Москвы в конце октября продлил обвиняемому в шпионаже американцу Полу Уилану срок содержания под стражей как минимум до 29 декабря. Во вторник Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на продление ареста, заседание проходило в закрытом от публики режиме в связи с секретностью дела. Уилан участвовал в слушании по видеосвязи из СИЗО.
О задержании Уилана в Москве ФСБ сообщила в конце прошлого года. По заявлению спецслужбы, уроженца Канады схватили во время шпионской акции, Уилану грозит от 10 до 20 лет колонии. У задержанного есть гражданства США, Канады и Ирландии, также он является подданным Великобритании. По словам брата Уилана, Пол - бывший морской пехотинец и приехал в Москву на свадьбу к другу. Вину он не признает.
Гражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы
В МИД уличили шпиона Уилана в симуляциях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала