Рейтинг@Mail.ru
В России за три года в три раза выросла IT-преступность, заявили в МВД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за три года в три раза выросла IT-преступность, заявили в МВД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек – РИА Новости. Количество киберпреступлений в России за неполные три года выросло более чем в три раза, ущерб исчисляется миллиардами рублей, сообщил во вторник журналистам начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Андрей Курносенко.
"Каждое седьмое преступление совершается с помощью IT-технологий. Размер причиненного материального ущерба уже в сентябре текущего года превысил рубеж в 10 миллиардов рублей. Наибольшее количество данных преступлений совершено в крупных субъектах РФ", - сказал Курносенко.
Работа за компьютером
Group-IB: в России на 85% сократился ущерб от кибератак против банков
По его словам, в 2017 году таких преступлений было зафиксировано 66 тысяч, в 2018 году – 175 тысяч, за девять месяцев этого года – более 200 тысяч.
Курносенко отметил, что основной массив составляют различные виды мошенничества, на долю которых приходится около половины всех зарегистрированных преступлений. Количество IT-мошенничеств в текущем году увеличилось на 40%.
Более половины подобных преступлений совершается с помощью интернета, более трети с помощью средств мобильной связи, каждое десятое – с использованием банковских карт.
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах
Эксперты выяснили, что больше интересует киберпреступников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала