Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали о состоянии найденного в ижевской квартире ребенка - РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти рассказали о состоянии найденного в ижевской квартире ребенка

Читать ria.ru в
УФА, 10 дек - РИА Новости. Жизни и здоровью двухлетнего малыша, который провел пять дней в квартире с погибшей матерью в Ижевске, ничего не угрожает, он в больнице, за ним хорошо ухаживают, заявил журналистам председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.
Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов после смертей жительницы Можги и ее 13-летнего сына-инвалида, тела которых обнаружили в квартире, поручил соцслужбам проверить жилища одиноких женщин с детьми. В первый же день проверки социальные работники обнаружили в квартире в Ижевске тело женщины, погибшей от пневмонии пять дней назад, и ее двухлетнего сына - его успели спасти.
«
"После поручения главы установили, что одна из жительниц Ижевска долго не выходила на связь с больницей, куда была записана на прием. Таким образом, была обнаружена эта ситуация. Сейчас мальчик в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Связь с родственниками ребенка поддерживаем, за ним есть хороший уход", - сказал Семенов.
Ранее власти региона сообщили, что в городе Можга умер 13-летний мальчик, страдавший тяжелой формой ДЦП, после того, как в квартире скончалась его мать. СМИ сообщали, что ребенок после гибели матери пытался шумом привлечь соседей, он открыл кран, чтобы попить воды, но упал с инвалидной коляски и погиб от переохлаждения. Кроме того, сообщалось, что жилье было затоплено водой, но этого никто из соседей не заметил, так как квартира расположена на первом этаже, и вода лилась в подвал. Следствие возбудило дело о халатности и сообщило, что тело 51-летней женщины пролежало в квартире около недели, а мальчика - сутки.
Айгуль Фазыйлова
Умерла Айгуль Фазыйлова, которая искала приемную семью для сына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала