Рейтинг@Mail.ru
ORSIS исключили из черного списка поставщиков оружия Армении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ORSIS исключили из черного списка поставщиков оружия Армении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Российскую оружейную компанию ORSIS ("Промтехнология") решением суда исключили из черного списка поставщиков Армении, заявил РИА Новости адвокат армянской коллегии адвокатов, представляющий интересы предприятия в этой стране Александр Сирунян.
ORSIS была включена в черный список поставщиков оружия в вооруженные силы Армении и другие силовые структуры страны сразу после срыва армянским минобороны тендера на поставку военной техники на несколько миллионов долларов, в котором участвовала эта компания. Позднее Минпромторг России направил письмо на имя главы армянского военного ведомства Давида Тонояна, в котором это решение было оценено как "немотивированное".
По факту срыва тендера было возбуждено уголовное дело по статье 376 уголовного кодекса Армении ("халатное отношение к службе"), которое в настоящее время расследуется Специальной следственной службой Армении.
"Суд общей юрисдикции города Еревана удовлетворил наше ходатайство и приостановил действие решения министерства финансов Армении о включении ORSIS в черный список субъектов, не имеющих права участвовать в государственных закупках", - сказал Сирунян.
Он отметил, что ORSIS снова вправе участвовать в тендерах и осуществлять поставки в армянские силовые ведомства.
Высокоточная снайперская винтовка ORSIS Т-5000
Эксперт по оружию оценил снайперскую винтовку ORSIS Т-5000
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала