Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что доволен встречей с Зеленским - РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что доволен встречей с Зеленским

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в "Нормандском формате" в Елисейском дворце
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Нормандском формате в Елисейском дворце
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 9 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что остался доволен встречей с украинским коллегой Владимиром Зеленским.
Первые переговоры лидеров двух стран прошли на полях саммита в "нормандском формате" в Елисейском дворце в Париже. Президенты прежде еще не встречались, лишь несколько раз общались по телефону.
Путин попросил Зеленского повернуться для совместного фото
Зеленский оконфузился на встрече "нормандской четверки"
"Хорошо, доволен", — сказал Путин журналистам, проходя мимо пресс-центра и отвечая на вопрос об итогах переговоров с Зеленским.
В свою очередь, в пресс-секретарь президенты Украины также заявила, что переговоры прошли "очень успешно".
Источник в Елисейском дворце заявил, что встреча Путина с Зеленским тет-а-тет длилась 15 минут. Перед этим прошли двусторонние переговоры в расширенном составе.
Стороны обсудили в том числе и газовый вопрос. На встрече присутствовал исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко, который назвал переговоры конструктивными. По его словам, Москва и Киев договорились продолжать переговоры.
После этого начался ужин лидеров "нормандской четверки". Офис Зеленского сообщил, что переговоры лидеров стран продолжатся.
Участники акции Нет капитуляции! на площади Независимости в Киеве
"Избегать Путина". Как Украина проводила Зеленского на саммит в Париж
Переговоры стали возможны после принятия Киевом формулы Штайнмайера и разведения сил в районе Станицы Луганской, а также населенных пунктов Золотое и Петровское.
Первая встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины состоялась 6 июня 2014 года, позднее этот формат стал называться "нормандским". Важнейшей встречей "квартета" считается саммит в Минске в феврале 2015 года, где и были закреплены минские договоренности.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала