Рейтинг@Mail.ru
"Бессмертный полк России" запускает новый проект в Год Памяти и Славы - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

"Бессмертный полк России" запускает новый проект в Год Памяти и Славы

© РИА Новости / Виталий Белоусов"Бессмертный полк России" запускает новый проект в Год Памяти и Славы
Бессмертный полк России запускает новый проект в Год Памяти и Славы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. "Бессмертный полк России" запустит новый проект "Знаменосцы Победы", направленный на повышение интереса и внимания молодежи к Второй мировой войне и ее неизвестным героям. Об этом рассказал РИА Новости руководитель Исполкома организации Артем Хуторской.
"В рамках проекта мы расскажем обо всех воинах, обо всех штурмовых и разведывательных группах, которые с 30 апреля по 2 мая пытались или водрузили свои знамена на Рейхстаг. У всех на слуху лишь два символа, две великие фамилии – Егоров и Кантария, – однако со своими знаменами шли и другие бойцы", – сказал он.
По словам Хуторского, старт проекту даст флешмоб в социальных сетях, в котором участники расскажут о предках, а также о своем вкладе в развитие страны.
В 15 городах России будут также организованы интерактивные площадки со смарт-дисплеями и выставочной зоной, и каждый желающий сможет поучаствовать в создании экспозиции. Участники готовы активно привлекать молодежь к мероприятию.
"Мы дадим возможность молодому поколению акцентировать свое внимание на тезисе "Развитие личности – развитие страны": они попробуют сопоставить свою жизнь и достигнутые результаты, свои мечты и стремления с судьбой своих предков в годы войны", – сказал Хуторской.
Дополнительно для молодых людей будут организованы конкурсы в социальных сетях. Победители получат возможность принять участие в мероприятиях Года памяти и славы. По словам организаторов, подготовка к ним уже началась, старт всех форматов намечен на январь 2020 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала