Рейтинг@Mail.ru
В Дании отменили конференцию к юбилею НАТО из-за требований США - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дании отменили конференцию к юбилею НАТО из-за требований США

Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 9 дек - РИА Новости. Датский атлантический совет не будет проводить конференцию, приуроченную к 70-летнему юбилею НАТО, после требований посольства США отменить участие эксперта, критически высказывающегося о политике американского президента Дональда Трампа, сообщается в пресс-релизе организации.
Посол США в Дании Карла Сандс была недовольна приглашением на конференцию аналитика Стенли Слоана, являющегося экспертом американского отделения Атлантического совета. В своих аккаунтах в Twitter и Facebook Слоан критикует политику президента Трампа.
«
"К сожалению, американский посол не захотела участия мистера Слоана. Так как посольство выступает соорганизатором мероприятия, у Датского атлантического совета нет иного выбора, кроме как отменить его участие", - говорится в сообщении.
"После серьезных раздумий мы решили не продолжать организацию конференции. Процесс стал слишком проблематичным, мы не можем участвовать в конференции сами, не говоря уже о том, чтобы предлагать участие нашим экспертам", - заявил в пресс-релизе генеральный секретарь организации Ларс Струве.
Конференция должна была состояться в Копенгагене 10 декабря.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на саммите НАТО
НАТО больше не видит в России врага. Стоит ли этому верить?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала