Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" ищет жителя Уфы, которому выдали часть пенсии печеньем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" ищет жителя Уфы, которому выдали часть пенсии печеньем

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЛоготип в отделении "Почты России"
Логотип в отделении Почты России
Логотип в отделении "Почты России". Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 9 дек – РИА Новости. "Почта России" выясняет личность пенсионера из Уфы, которому сотрудник почты выдал часть пенсии печеньем, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления "Почты России" в Башкирии.
Ранее ресурс ufa1.ru сообщил, что почтальон выдал уфимскому пенсионеру пенсию в размере 13 тысяч, а оставшиеся 27 рублей 40 копеек — печеньем "Чайное удовольствие". Telegram-канал "РегДурдом" сообщает, что дочь пенсионера позвонила на горячую линию управления Пенсионного фонда по Башкирии, где во время разговора с оператором включилась реклама похоронной службы.
«

"В данный момент выясняем личность пенсионера, через него установим, какой именно сотрудник компании приносил пожилому человеку пенсионные деньги. Родные пострадавшего пенсионера не пожелали обратиться к нам, чтобы решить проблему", — прокомментировали РИА Новости ситуацию в управлении "Почты России" по Башкирии.

В организации отметили, что почтальоны могут приносить пенсионерам продукты, которые реализует почта, но эта услуга имеет заявительный характер. "Почтальоны могут кроме писем, газет и пенсии приносить продукты, если клиент изъявил желание. Но это не делается просто так, для этого клиент должен направить заявку, оплатить стоимость продуктов. Это легально, такие почтальоны получают премию на работе", — пояснили агентству в почте.
В пресс-службе управления "Почты России" добавили, что инцидент, о котором пишут СМИ, не установлен и не подтвержден и может являться фейком. "В ходе проведения проверки на основании данных из открытых источников установлено, что товар у почтальона был приобретен с согласия клиента после получения пенсии. Официальных обращений по данному поводу в управление "Почты России" не поступало", - сообщили в пресс-службе.
РИА Новости пока не располагает комментариями республиканского управления Пенсионного фонда России.
Рублевые монеты. Архивное фото
Минздрав Приамурья объяснил, почему врачу-педиатру зарплату выдали мелочью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала