Рейтинг@Mail.ru
Школы в ЕАО и Хабаровском крае эвакуировали из-за "минирований" - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы в ЕАО и Хабаровском крае эвакуировали из-за "минирований"

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 9 дек - РИА Новости. Школы и колледжи в Еврейской автономной области и Хабаровском крае эвакуировали после сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах, сообщили РИА Новости в УМВД по этим регионам.
«
"Утром в понедельник поступили звонки "металлическим голосом" о том, что несколько школ, а также колледж культуры и медицинский колледж в Биробиджане заминированы. Проведена эвакуация учащихся, взрывотехники и кинологи с собаками обследуют школы", - рассказал представитель управления МВД по ЕАО.
В УМВД по Хабаровскому краю заявили, что сообщения о минировании в понедельник поступили в школы Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. "Сообщения об опасности для школ Хабаровска и Комсомольска поступили утром в понедельник. Все дети и педагоги эвакуированы. Часть школ проверили, опасности нет", - сказали в ведомстве. Собеседник агентства не уточнил количество школ, куда поступили звонки.
Как сообщили РИА Новости в администрации Комсомольска-на-Амуре, сообщения поступили в 10 школ города. "С 9.30 (2.30 мск) до 10 с небольшим поступили сообщения о минировании 10 школ в Комсомольске-на-Амуре. Проведена эвакуация. Школы обследуют", - сказал представитель администрации.
Полиция двух дальневосточных регионов начала проверку по факту инцидентов.
Ранее сообщалось, что в понедельник шесть школ эвакуировали во Владивостоке из-за сообщений о минированиях.
Школа
На Дальнем Востоке школы эвакуировали из-за сообщений о "минированиях"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала