Рейтинг@Mail.ru
Саудовский принц позвонил Трампу после стрельбы на военной базе в США - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовский принц позвонил Трампу после стрельбы на военной базе в США

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман позвонил президенту США Дональду Трампу и выразил соболезнования в связи со стрельбой на военной базе во Флориде, устроенной саудовским военным, сообщает саудовское агентство новостей SPA.
В пятницу в результате стрельбы на военной базе во Флориде погибли четыре человека, включая стрелявшего, и восемь человек получили ранения. Нападавшим оказался военнослужащий Саудовской Аравии Мухаммед Саид аль-Шамрани, который проходил обучение на военной базе. Власти СШA ведут расследование. Связано ли нападение с терроризмом, пока неизвестно.
Однако появились сообщения о том, что незадолго до нападения аль-Шамрани устроил вечеринку для других военнослужащих королевства, на которой демонстрировал видео стрельбы с массовым количеством жертв. Также во время стрельбы один из товарищей аль-Шамрани предположительно снимал стрельбу на видео, а еще двое саудовских военнослужащих наблюдали за ней из машины. Спецагент ФБР в ходе пресс-конференции отказалась комментировать сообщения о наличии видео.
"В ходе телефонного разговора наследный принц выразил соболезнования президенту США, а также соболезнования и поддержку семьям жертв трагического инцидента в штате Флорида и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении агентства.
Вместе с тем, кронпринц выразил готовность предоставить США любую информацию, которая поможет в расследовании произошедшего.
Полиция на месте преступления
В ФБР рассказали об оружии открывшего стрельбу на авиабазе во Флориде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала