Рейтинг@Mail.ru
В Сирии возмущены переносом показа интервью с Асадом на итальянском ТВ - РИА Новости, 08.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии возмущены переносом показа интервью с Асадом на итальянском ТВ

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 8 дек – РИА Новости. Пресс-служба президента Сирии Башара Асада заявила в субботу, что итальянский канал Rai News 24 неоднократно переносил дату показа интервью с главой арабской республики без объяснения причин, и назвала это попыткой Запада скрыть правду о ситуации в стране.
Согласно сообщению пресс-службы, 26 ноября ведущая Rai 24 Моника Маджони провела интервью с Асадом, и была достигнута договоренность о том, что его покажут в эфире 2 декабря.
Президент Сирии Башар Асад
Асад: доказательств использования Сирией химоружия по-прежнему нет
Однако в назначенный день Маджони сообщила, что выход интервью в эфир откладывается "по непонятным причинам", а затем еще несколько раз попросила отложить его. На момент публикации заявления канал не сообщил о точной дате показа интервью.
"Это еще один пример попыток Запада скрыть правду о ситуации в Сирии и ее отражении на Европе и на международной арене", - говорится в версии заявления на английском языке.
В версии на арабском языке пресс-служба заявила, что западному СМИ стоит придерживаться принципов, провозглашаемых западными странами, а неоднократные переносы показа интервью могут означать нежелание его показать вовсе.
"Пресс-служба канцелярии президента САР подчеркивает, что если Rai News 24 не покажет полностью встречу в течение двух ближайших дней, то мы покажем это интервью через аккаунты канцелярии в социальных сетях и через сирийские СМИ в понедельник", - говорится в заявлении.
Президент Сирии Башар Асад во время интервью
"Сохранение баланса в мире". Асад рассказал о конфликте в САР, курдах и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала