Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме надеются, что автомобили не станут дороже из-за нового ГОСТа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме надеются, что автомобили не станут дороже из-за нового ГОСТа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы от Единой России, глава общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков выразил надежду, что новый ГОСТ не повлечет подорожания транспортных средств.
Соответствующая этикетка, информирующая водителей об объеме выбросов углекислого газа, потреблении топлива и экологическом классе машины, войдет в состав документов на автомобиль с 31 марта 2020 года, следует из данных Росстандарта.
«
"Если это будет в виде некой наклейки, ярлыка, то лишней информации не бывает, но я надеюсь, что это не повлечет за собой увеличения стоимости автомобиля, потому что это было бы просто смешным, учитывая, что эта информация уже имеется, что она открытая, и затраты на эту наклейку абсолютно ничтожны", - сказал РИА Новости Лысаков.
Депутат уточнил, что информация об энергоэффективности и экологичности транспортного средства и ранее указывалась в сервисной книжке автомобиля, с ней мог ознакомиться любой "пользователь или владелец" машины, в том числе при покупке транспортного средства.
Посетительница осматривает автомобиль в автосалоне
В России изменят состав сопроводительных документов на машину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала