Рейтинг@Mail.ru
В Раде назвали сроки принятия закона о децентрализации - РИА Новости, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде назвали сроки принятия закона о децентрализации

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 дек - РИА Новости. Законопроект об изменениях в Конституцию Украины относительно децентрализации будет готов в течение месяца-двух, заявил глава комитета Верховной рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроения Андрей Клочко.
Верховная рада Украины в 2015 году одобрила в первом чтении конституционные изменения в части децентрализации власти, которая предусматривает передачу финансовых полномочий из центра в регионы. Однако из-за несогласованности нормы об особом статусе Донбасса окончательное принятие изменений в конституцию откладывается на неопределенный срок. Экс-премьер Владимир Гройсман в апреле заявлял о необходимости внесения изменений в Конституцию страны в части защиты реформ децентрализации.
«
"Это вопрос нескольких недель, возможно, месяца-двух. Происходят консультации на уровне офиса президента Украины, министерства развития общин и территорий, комитета, с украинскими и международными экспертами, обсуждаются отдельные технические детали законопроекта", - заявил он в интервью изданию "Голос Украины", отвечая на вопрос, когда стоит ждать законопроект.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский рассказал, чего боится перед "нормандским саммитом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала