Рейтинг@Mail.ru
Проект "Мой Дагестан – мои дороги" в 2019 году выполнен на 90% - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Проект "Мой Дагестан – мои дороги" в 2019 году выполнен на 90%

© пресс-служба Агентства по дорожному хозяйству ДагестанаДорога, соединящая горные районы Чечни и Дагестана
Дорога, соединящая горные районы Чечни и Дагестана
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 6 дек – РИА Новости. Почти 90% работ, запланированных на 2019 год по приоритетному проекту "Мой Дагестан – мои дороги", который был инициирован главой республики Владимиром Васильевым, выполнены и к концу года все объекты планируется сдать в эксплуатацию, сообщил в пятницу журналистам общественный координатор проекта Мухамед Рашидов.
По его словам, в 2019 году предполагалось провести ремонт на 179 объектах улично-дорожной сети в 68 населенных пунктах, объем финансирования составил 771 миллион рублей. "К середине месяца мы будет рапортовать о сдаче всех объектов", – сказал Рашидов.
Реализация приоритетного проекта планируется до 2024 года.
Рашидов напомнил, что выбор объектов для ремонта проводится на местах, для подачи заявки в муниципалитет необходимо собрать определенное количество подписей жителей.
«

"Главное сейчас - это дороги в социально значимых местах, возле школ, детских садов, больниц и других объектов", – отметил координатор.

В Дагестане по поручению главы республики в настоящее время реализуются три приоритетных проекта по повышению качества жизни - "Мой Дагестан – моя вода", "Мой Дагестан – мои дороги" и "Мой Дагестан – комфортная городская среда". За каждым проектом закреплены группы общественного контроля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала